С 14 марта Андрей Лейфа перестанет исполнять обязанности ректора БГПУ

С 14 марта Андрей Лейфа перестанет исполнять обязанности ректора БГПУ, он подал заявление о сложении полномочий. В должности руководителя педагогического университета Андрей Лейфа проработал 2 года.

«Хотелось бы видеть новым  ректором человека, которого выберет сам коллектив университета. Поэтому я не буду предлагать кандидатуры и оставляю решение за вами. С этим человеком предстоит работать именно вам, поэтому я поддержу выбранного вами руководителя. Моя задача – поддержать ректора, который сможет руководить одним из старейших ВУЗов области», - рассказал губернатор области Александр Козлов.

Глава региона подчеркнул, что без педагогического университета невозможно представить Благовещенск и Амурскую область, он является неотъемлемой частью истории области.

Александр Козлов  выразил  желание присутствовать на выборах нового ректора БГПУ.

Как отметил руководитель региона, с новым ректорам предстоит  обсудить ряд задач на будущее, в частности благоустройство территории университета.

Также на заседании ученого совета  Александр Козлов вручил благодарственное письмо Андрею Лейфе за профессионализм и успехи в работе.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости