Алексей Прохоров: «Каждая женщина - уникальна!»

Настоящим женщинам присущи такие черты, как доброта и женственность, считает глава Сковородинского района Алексей Прохоров, но при этом каждая остается по-своему индивидуальной
и уникальной.

Предназначение женщин от природы - быть хранительницами семейного очага. Но многие сегодня стремятся еще и к успеху в обществе. Алексей Прохоров  ничего плохого в этом не видит,  относится с пониманием и уважением. Ведь многие женщины достаточно успешны в политике и бизнесе, отличаясь от мужчин своим видением ситуации, другим подходом к делу. В некоторых сферах бизнеса сегодня вообще преобладают женщины-бизнеследи - это салоны красоты, парикмахерские, детские игровые центры, частные школы и так далее. В политике у женщин часто есть поддержка мужского и женского населения: они хорошо разбираются в социальных и финансовых  вопросах, других сферах деятельности.

- Знаю много примеров, когда женщины занимают руководящие посты,  - отмечает Алексей Прохоров, - у нас, в Амурской области, и в других регионах страны. Взаимодействуя по работе, видел, что они грамотные, целеустремленные, их решения продуманны и верны. На мой взгляд, женщины-руководители должны быть решительными, твердыми, волевыми, при этом оставаться чуткими по отношению к другим и руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями.

- Алексей Викторович, есть исторический пример женщины, которая вас покорила?

- Таких примеров много. Но больше всего меня, пожалуй, покорила Екатерина II - один из самых ярких феноменов российской истории. Она была сильной, смелой, умной и в то же время обаятельной. Многого достигла.

-  Ваше любимое стихотворение или афоризм о женщине процитируете?

- Помню, где-то прочитал: «Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть всегда».

- А что делает женщину красивой?

- У каждого свои критерии красоты. Я считаю, что красивой женщину делают внутренний мир и душа. Иногда люди начинают отношения, глядя только на внешность, а если внутренний мир оказывается скуден, приходит разочарование. А бывает и так, что человек просто не смог разглядеть красивого душой человека и прошел мимо, не заинтересовавшись внешностью. Тут, наверное, можно применить понятие «судьба»: если предназначено быть вместе, то встретитесь и полюбите, а если нет, то, даже случайно оказавшись на какой-то период рядом, разойдетесь.

-  Вы для себя нашли ответ на вопрос, чего же хотят женщины?

- Думаю, они хотят любви, нежности, тепла и ласки. Для многих на первом месте домашний очаг, здоровье родных и близких. И чтобы рядом был тот, на кого всегда можно положиться, опереться, кто поддержит в трудную минуту.

- Кто в семье должен быть главным?

- Главным, пожалуй, будет тот, кто сильнее по характеру. Если же оба сильные, то либо одному надо идти на уступки, либо уступать по очереди. Нередко женщины бывают мудрее и хит-рее мужчин и находят к ним правильный подход.

- В чем залог семейного счастья?

- В том, чтобы любить друг друга, доверять, никогда не предавать, идти на уступки и компромиссы, уважать и ценить.

- Что пожелаете амурчанкам на 8 Марта?

- Уважаемые жительницы Амурской области, поздравляю вас с наступающим Международным женским днем! Желаю любви и счастья, верных и надежных друзей, любящих мужчин, здоровья вам и вашим близким! Семейного благополучия в каждый дом!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости