http://www.teleport2001.ru/news/2016-03-22/76214-v-rossii-pora-povyshat-pensionnyy-vozrast-schitaet-kudrin.html

В России пора повышать пенсионный возраст - считает Кудрин

Поделиться новостью:

22 марта 2016 в 11:49

Бывший министр финансов Алексей Кудрин высказался за повышение пенсионного возраста в России. Об этом он заявил в интервью газете «Известия». Причем, по его мнению, объявить о решении следует после парламентских выборов. По мнению главы комитета Гражданских инициатив, сейчас надо определить сценарий реформы, пишет РСН.

Бывший министр подчеркнул, что «рано или поздно это произойдет, но надо уже определиться и определить сценарий, как это будет осуществляться. «Если поднимать пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет ежегодно на год, то на это уйдет восемь лет. Если принять сценарий, что повышение составит полгода за год, то переход растянется уже на 16 лет», — уточнил Кудрин.




2016-03-22 14:26:35
Офигели что ли? Средняя продолжительность жизни в России 59 лет у мужчин и 71 год у женщин...отработал и на кладбище ?
2016-03-22 13:55:16
Вы не переживайте будет и подоходный повыше, и на роскошь тоже будет, зайдет к вам дяденька с листочком ооо телевизор с холодильником да еще и диван стоит!! да вы батенька буржуй! и будет вас раскулачивать, все в нашей стране еще будет =)
2016-03-22 13:48:38
В России нет смысла повышать пенсионный возраст, многие (особенно мужчины) элементарно не доживают до него. Дополнительные средства для Пенсионного фонда можно изыскать и из других источников, например, ввести прогрессивную шкалу подоходного налога, как предлагает сделать председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Уже одна только эта мера принесла бы в госбюджет изрядные средства. А есть еще налог на роскошь, сокращение затрат на содержание госаппарата... Но власть предпочитает решать свои проблемы за счет народа.
2016-03-22 13:29:48
О как! ну ежели такое проведут, а народ будет сидеть на попе смирно, значит люди сидящие в думе вовсе не дураки и знают как промыть мозги =) не зря все чаще появляются всяческие новости о повышениях уровня жизни =)))
2016-03-22 13:26:56
Давайте вообще тогда отменим пенсию .Наше государство точно до бунта народ доведет.
2016-03-22 13:21:17
Пособие по безработице в разы меньше пенсии и платится не всю жизнь, это раз. А два - значит можно дольше "стричь" людей до тех пор, пока им на пенсию выходить. Тут дело в том, что у нас продолжительности жизни-то такой нет, а к пенсии уже ряд категорий мужчин "изношен" - попробуй-ка в шахте поработай...
2016-03-22 13:18:06
Допустим, увеличат пенсионный возраст пусть даже до 60 лет, но рабочих мест для этой категории нет, все побегут в службу трудоустройства оформлять пособие по безработице. Не понимаю в чем выгода, в чем ввыгода для государства.

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте: