Футболисты из Серышевского района стали финалистами Общероссийского проекта по школьному мини-футболу

27 марта молодая команда «Торпедо» из села Томское – представляющая на играх весь Дальний Восток – возвращается из Москвы. В свое время амурские футболисты (юноши 2002-2003 года рождения) стали победителями региональных соревнований, состоявшихся в Нерюнгри; сейчас ребята находятся в Щёлковском районе Московской области, где проходит Всероссийский финал соревнований Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

В настоящее время уже состоялись встречи команд:

Московская область -  с. Томское – 2:7
с. Томское – г. Качканар – 1:2
с. Томское – г. Москва – 3:0
с. Томское - г. Ижевск – 3:2

Амурчане вышли в финал и сейчас борются за первое место с командой из Воронежа.

Для справки:

Тренер команды «Торпедо» – преподаватель сельской школы Виктор Михайлович Плотников (1941 года рождения) закончил Донецкий университет футбола. Ветеран труда, награждён Орденом трудовой славы 3 степени. Проводит занятия по мини-футболу для школьников на протяжении 13 лет: занимаются у Виктора Михайловича ребята с 1 по 11 класс, проводятся тренировки и для выпускников прежних лет.

В 2014 году команда «Торпедо» заняла место на доске почёта поселка Серышево.

Ежегодно команда занимает призовые места районного и областного уровня. Три года подряд занимала 3 место в Региональных соревнованиях по школьному мини-футболу. В этом году стала региональным лидером общероссийского проекта.