Пять золотых медалей выиграли амурчане на чемпионате и первенстве ДФО по киокусинкай

В Благовещенске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай (дисциплина синкекусинкай). Амурские спортсмены на этих соревнованиях выиграли пять золотых медалей.

Как сообщается на сайте министерства по физической культуре и спорту Амурской области, в чемпионате и первенстве приняли участие бойцы из трех регионов. В рамках первенства состязались юниоры в возрасте 16-17 лет. К участию в чемпионате допускались взрослые спортсмены, мужчины и женщины.

Из семи комплектов медалей лишь две увезли с собой гости, представители Хабаровска. Амурские каратисты выиграли 5 золотых медалей, из которых одну завоевал Алексей Гарькавый из Свободного, остальные - благовещенцы Смбад Мкртчян, Евгений Филипов, Роман Шемякин и Илья Жариков.

По итогам проведенных соревнований будет сформирована сборная ДФО - для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся в городе Нововоронеж в декабре 2016 года.