Власти Амурской области уверены, что все вопросы строительства Нижне-Бурейской ГЭС решатся вовремя

Власти Амурской области уверены, что вопросы, возникшие при строительстве Нижне-Бурейской гидроэлектростанции, будут своевременно решены, информирует ТАСС со ссылкой на губернатора области Александра Козлова.

«Проблем со строительством станции я не вижу. Есть сейчас вопрос с затоплением ложа. Есть вопрос с корректировкой вырубки лесов. Но я думаю, что "РусГидро" справится с этой задачей», - цитирует агентство Козлова.

Напомним, Нижне-Бурейская ГЭС - контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса в Амурской области. Проектная мощность станции составляет 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка - 1650 млн кВт/ч. Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года.

Предполагается, что Нижне-Бурейская ГЭС будет введена в эксплуатацию до конца текущего года. 19 апреля строители должны перекрыть реку Бурея в створе станции.

Фото: nbges.rushydro.ru (Нижне-Бурейская ГЭС).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости