Сборная России по хоккею завоевала "бронзу" чемпионата мира, "золото" - у Канады, "серебро" - у финнов

Сборная России по хоккею завоевала "бронзу" чемпионата мира, "золото" у Канады, "серебро" - у финнов. 

Закончив игру со счётом 7:2, Россия заняла третье место в турнире.

 

Сборная России в матче за бронзовые медали хоккейного чемпионата мира была сильнее команды США, сообщает 360tv.ru. Россияне забросили в ворота соперников семь шайб, пропустив лишь две. Две шайбы в составе россиян забросил Сергей Мозякин, по одному голу на свой счет записали Вячеслав Войнов, Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев. У американцев дважды отличился Фрэнк Ватрано.

Победителем стала сборная Канады, которая выиграла у финнов в финальном поединке чемпионата мира по хоккею 2016 года. Счет поединка - 2:0. 

Между тем победителей поздравил президент России Владимир Путин: "Я поздравляю и нашу сборную с их бронзовыми медалями. Знаю, конечно, что болельщики надеялись на большее. Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю", - сказал глава государства, цитирует spbdnevnik.ru.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости