15 малышей появились на свет в День рождения Благовещенска

В 160-летний юбилей Благовещенска в городском роддоме появились на свет 15 младенцев: 8 девочек и 7 мальчиков. Для городского роддома это средний суточный показатель. Традиционно новорожденные и их мамы принимали поздравления от руководства города, министерства социальной защиты населения и ЗАГСа.

Все мамы получили аптечки, наборы, необходимые для новорожденных в первые месяцы жизни и памятный знак «Рожденный в Приамурье»: «Дети, которые появились на свет 2 июня, каждый день рождения будут отмечать и большой общегородской праздник. Я очень хорошо знаю, что такое женское счастье — быть мамой и держать на руках ребенка, — сказала Валентина Калита. — Я желаю счастья и здоровья вашим детям, а вам — когда-нибудь прийти сюда уже за внуками!»

Врачи родильного учреждения отметили, что с начала года в городском роддоме уже приняли более 1500 родов, на 150 новорожденных больше, за аналогичный период 2015 года.

По данным регионального ЗАГСа, в последние годы рождаемость в областной столице превышает смертность. На протяжении трех лет в Благовещенске регистрируют ежегодно более 4000 детей.

По информации сайта администрации Благовещенска

Фото admblag.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости