Три "золота" и "серебро" привезли амурские спортсмены с первенства ДФО по боксу

С 1 по 5 июня в Хабаровске прошло первенство Дальневосточного Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет (1998-1999 г). Более 100 спортсменов из 8 регионов страны боролись за право победителей. Сборную Амурской области представляли три благовещенских спортсмена и один спортсмен из города Белогорска: Шабалин Сергей, Михайлов Игорь, Черепков Дмитрий и Желтоножко Сергей.

В весовой категории до 52 кг. Черепков Дмитрии провёл три боя, в которых одержал уверенную победу и занял первое место. Тренируется спортсмен под руководством Дубовцева Бориса Вадимовича в Амурской Областной Общественной Физкультурно-Спортивной Организации «Русь Молодая» спортивный клуб «Семён».

В весовой категории до 60 кг., Шабалин Сергей провёл три поединка, в каждом из которых был лидером и заслуженно завоевал «золото». Тренируется спортсмен  под руководством Костюнина Дениса Валерьевича в Специализированной Детской Юношеской Спортивной Школе г. Благовещенска.

В весовой категории свыше 91 кг., Михайлов Игорь провёл два боя в одном из которых одержал досрочную победу, завоевав чемпионский титул. Тренируется под руководством Переверзева Геннадия Филатовича в Морском Государственном Университете имени Невельского.

В весовой категория до 91 кг. Желтоножко Сергей провёл два боя, в одном одержал победу, во втором потерпел поражение, тем самым став серебряным призером первенства. Тренируется спортсмен под руководством Попова Александра Павловича в Детской Юношеской Спортивной Школе №2 г. Белогорск.