Амурские полицейские взяли призы на чемпионате МВД России по стрельбе

11 июня завершились самые масштабные ведомственные соревнования стрелков - Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного оружия. Состязания проводились уже в двадцать шестой раз, и последние одиннадцать лет - во Владимирской области. Более 400 сотрудников, представляющих 76 команд из разных субъектов Российской Федерации, в течение четырех дней соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. О результатах соревнований сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области

В церемонии закрытия чемпионата приняли участие начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин, главный судья соревнований заслуженный мастер спорта России Евгений Алейников, мэр города Владимира Ольга Деева.

По итогам соревнований в общекомандном зачете в первой группе на высшую ступень пьедестала поднялась команда МВД России по Республике Башкортостан, второе место заняла команда ГУ МВД России по Красноярскому краю, третье – ГУ МВД России по городу Москве.

Победителем второй группы восьмой год подряд стала команда УМВД России по Владимирской области, 2 место, также, как и год назад, заняла команда УМВД России по Амурской области, 3 место – у команды УМВД России по Брянской области.

Специального приза "За волю в победе" была удостоены представители МВД по Республике Ингушетия. Спортивная команда по объективным причинам прибыла на соревнования в неполном составе, однако показала очень хорошие результаты.