Сборная команда Тынды приняла участие в XIХ спартакиаде городов Амурской области

В конце июня в Свободном состоялся финал XIХ комплексной спартакиады городов Амурской области, в котором принимала участие сборная команда Тынды.

Наши спортсмены были представлены в соревнованиях по баскетболу среди женских команд, по мини-футболу и в некоторых дисциплинах легкой атлетики.

Очень достойно выступили наши футболисты – заняли второе место, проиграв в финале команде Благовещенска по пенальти 3:4, основное время матча закончилось со счетом 2:2. Девушки баскетболистки стали третьими призерами спартакиады, проиграв командам Благовещенска и Зеи.

Легкоатлеты закрывали по две дисциплины – Роман Петров занял вторые места в беге на 200 м и на 400 м. Юлия Шалимова в беге на 200 м заняла 4-е место, в беге на 100 м – 3-е место, Гаяне Булгадарян в беге на 400 м заняла 3-е место, в беге на 800 м – 4-е место. Ветеранский зачет закрывали Татьяна Швец, Геннадий Корсаков и Людмила Корсакова. В своей возрастной категории Людмила Корсакова заняла 1-е место, Геннадий Корсаков 2-е место.