Петицию об отставке Медведева подписали более 200 тысяч человек

Требование об отставке председателя правительства РФ появилось на сайте Change.org, сообщает rosbalt.ru. Россияне возмущены отношением правительства к учителям и предложением Дмитрия Медведева уйти педагогам в бизнес в поисках денег. 

Петицию подписали уже более 207 тысяч человек. Что привело людей к такому решению, можно узнать из комментариев на сайте.

"Я учитель с 33 летним стажем. 27 лет проработала в одной школе ,пенсия 9300. А сейчас подрабатываю уборщицей и дворником. Но мне за себя не стыдно. Мне стыдно за г.Медведева, которому безразличны судьбы людей, вынужденных выживать, а не жить достойно. Дмитрий Анатольевич, Вы потеряли уважение людей,уйдите достойно", - пишет Татьяна Петрова из Иванова. 

"Моя мать 40 лет проработала в школе,но у нас нет ни яхты,ни самолета, но я горжусь своей матерью, а за этих правителей мне стыдно", - подчеркивает москвичка Ирина Бурова.

"Я сама являюсь учителем.Крайне возмущена словами премьер-министра,советующего учителям искать другой заработок. Учитель выполняет важнейшую функцию в обществе-не только обучает,но и воспитывает!Воспитывает личность ответственную перед собой и перед Отечеством,готовую защитить свою Родину,ценящую подвиги и самоотверженность своих предков,готовую приносить пользу обществу.Огромное спасибо всем учителям,которые в столь непростых условиях,сложившихся в сфере образования,продолжать свою педагогическую деятельность!" - негодует Ольга Челяпина из Воронежа. А ее земляк Руслан Макаев объясняет свое решение словами Отто фон Бисмарка: «Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости. Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники».

Петиция будет направлена президенту России Владимиру Путину. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости