Россиянка Юлия Ефимова, которую до последнего не пускали на Олимпиаду, завоевала "серебро"

Теперь в копилке российской сборной в Рио 10 медалей. Правда, несмотря на завоеванную, Россия опустилась на строчку ниже в общем медальном зачете - теперь у нашей страны лишь 7 место.

На 100-метровке брассом российская спортсменка, несмотря на то, что перед стартом ее освистала часть болельщиков, завоевала серебряную медаль. Первое место заняла американка Лилли Кинг, установившая олимпийский рекорд, третье - соотечественница Кинг Кэти Мейли.

Стоит отметить, что серебряная медаль далась Юле непросто: конкурентки нашей спортсменки развернули против нее настоящую психологическую атаку. Ефимовой и допинг-скандал припомнили, и заклевали за то, что она после победы в полуфинале Олимпийских игр подняла вверх указательный палец. Перед стартом финального заплыва зрители освистали Ефимову, которую, по их мнению, несправедливо допустили до Олимпиады.

Ефимова призналась, что на 100-метровке брассом на Олимпиаде-2016 показала лучший результат, на который сейчас способна, пишет ТАСС.