Чиновники Приамурья сдали нормы ГТО

Одним из самых спортивных и выносливых глав городских и районных администраций Приамурья на фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» показал себя руководитель города Зеи 52-летний Сергей Матвеев. Мероприятие проходило в минувшую пятницу, 12 августа, на стадионе «Амур» в Благовещенске.

- У  меня в юности уже был золотой знак ГТО. Потому что занимался лыжным спортом. Был членом сборной Дальнего Востока по биатлону, кандидат в мастера спорта, - рассказал корреспонденту «Телепорта» Сергей Александрович. - После школы я окончил факультет физвоспитания БГПИ, а супруга – техникум физкультуры, где я ее и тренировал.

Много лет я был учителем физкультуры, потом – пожарным. Сын активно занимается баскетболом. Ну а пятилетняя внучка Виктория – начинающая гимнастка. Сейчас и кроссы бегаю, и раз в неделю в футбол играю.
Сергей Матвеев 84 раза поднял 16-килограммовую гирю (по нормативу – 15), 45 очков выбил из пневматической винтовки (норма - 25), 44 раза сделал упражнение на пресс (минимум - 25), 35 – отжался (вместо 25). Кросс пробежал тоже хорошо - пришел третьим.  

Кроме главы Зеи, нормы ГТО сдавали глава Свободненского района Юрий Романов, Мазановского – Михаил Пивень, Зейского – Андрей Ложечкин, Серышевского – Олег Кирдун. 

Как сказал министр физической культуры и спорта области Юрий Кретов, приехавшие на фестиваль главы городов и районов показали достойные результаты.

- И это означает, что спорт на этих территориях будет развиваться, - убежден министр. - Трудно выделить сильнейших из глав городов и районов. Ведь они соревновались в разных возрастных категориях. В любом случае их пример «заряжает» других на занятия спортом и здоровый образ жизни. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости