Снять порчу, вернуть мужа, а также открыть денежные потоки предлагают амурчанам

Шквал предложений от разного рода обладателей тайных знаний (как они публично позиционируют себя) обрушился на амурчан. Те обещают снять порчу, вернуть мужа, а также - открыть денежные потоки, что в кризисное время весьма актуально.
Без труда мы обнаружили почти три десятка объявлений представителей загадочного мира: в  бумажных и электронных СМИ. Семи - дозвонились. Однако лишь четверо оказались из Благовещенска. Остальные -  кто откуда: из Башкирии, Казахстана, Дагестана. Было ощущение, что в наших электронных и бумажных СМИ нет объявлений деятелей разве что из Зимбабве…

Снятие порчи бесценно

Разговор с целительницей из Благовещенска начался с прайса, поскольку о предоставляемых услугах она расписала в рекламе много. Цены дама озвучивала неохотно. Выяснилось, что за снятие порчи она может попросить сколько угодно. Не удалось выяснить даже, в каких границах варьируются цены.

- От скольки до скольки у вас стоит снять порчу? Может, для этого подкопить деньги надо? Не приеду же я с пустым кошельком…

- Да всего у вас хватит! Рамок за снятие порчи нет. А у вас порча-то есть? Вы делали диагностику своей кармы?

- Нет.

- Ну а как я могу с вами разговаривать? Нужно смотреть: какая у вас порча и на что, как она действует?  Может, у вас ее нету. Во-первых, запишитесь на прием, его стоимость 1000 рублей. Сюда входит оплата диагностики вашей энергии.

- Венец безбрачия снимаете?

- Да, за 6000 рублей.

- Стопроцентно всех возвращаете в семью?

- Если в действительности это нужно, то возвращаю. Но не как ксерокс - всех подряд. Нужно смотреть. А если человек уходит из семьи из-за любви к другой женщине, я туда не лезу. А вот если магия наведена, то возвращаю супругов.

- Сколько стоит открытие денежных потоков?

- На что будете их открывать? На бизнес? На какое время? Стоит это от 3 до 12 тысяч.

- У вас есть свидетельство на осуществление деятельности?

- Поверьте мне, и сертификаты, и дипломы есть, - внушающим доверие голосом говорила женщина.

Вторая представительница оккультного мира назвала себя бабой Машей с благовещенского «Тайваня». Голос у нее для бабули очень молодой. За свои услуги она берет всего 500 рублей.

Третья женщина из столицы Приамурья говорит, что корректирует карму, делает так называемую остуду  от любовницы и прочее.

Одна из благовещенок, кому мы дозвонились как к «потомственной колдунье», снимающей проклятие, с удивлением узнала, что предлагает такого рода услуги. Кстати, там написано, что гарантируется результат в течение десяти дней, иначе обещает возвратить деньги.  Просто кто-то так пошутил над  девушкой, указав ее телефон в странном объявлении.

Нарисую 50 сертификатов

Помочь амурчанам рвутся и представители других регионов России, даже стран. Дозвонились мы и до них. Назвавшийся жителем Башкирии занимается некой квантовой магией и оказывает специфические услуги. Сходу он начал читать по телефону буквально лекцию: «Наука все ближе подходит к объединению понятий: магия и квантовая физика… Где-то все это переплетается, и с этой точки зрения все это рассматривается… В том числе и классическая ортодоксальная магия…»

На вопрос о том, чем он может помочь людям, отвечать не стал. Вместо этого настоятельно посоветовал заглянуть на свой сайт (причем за время разговора отправлял на него не меньше пяти раз. Может, гипнотизировал меня?)

А там - такое разнообразие услуг и предложений: от изготовления амулетов до обучения на курсах так называемого «человека силы». Практически все виды услуг начинаются от 12000 рублей. На вопрос о наличии сертификата квантовый маг ответил:

- Интересно, какая организация дает такой сертификат? Украина - единственная страна, где что-то подобное существует. Сиреневых сертификатов можно штук 50 нарисовать. Их продают, - разоткровенничался житель Башкирии.

Называющая себя целительницей из Дагестана женщина первым делом сказала, что стоимость ее услуг вне зависимости от проблемы - 5000 рублей.  Дескать, чего мелочиться! Женщина сообщила, что проводит сеансы на расстоянии  в течение 21 дня. В это время иные манипуляции с организмом она не рекомендует.

- Вся Москва и Россия - мои пациенты! Записывайте номер счета и присылайте фотографию, - скомандовала собеседница. И я представила, как она раскладывает веером фото и «оптом» совершает действо.

Еще один звонок связал с Казахстаном. Там сказали, что пришлют диск с видеосеансом одного местного  товарища. Стоимость тоже оказалась нешуточной - 6000 рублей с доставкой.

- Диктуйте адрес, сегодня же вышлем! - говорила  в трубку, судя по всему, помощница.  

Законно или нет

Мы связались с Росздравнадзором, Рос-комнадзором, ФАС по Амурской области, чтобы прояснить ситуацию с нетрадиционными услугами. 

В Росздравнадзоре пояснили, что они не контролируют представителей народной медицины. Да и  к народной медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, в том числе религиозного. 

Степени разных магистров выдавали до 2012 года разные общества и союзы. Сейчас можно пройти добровольную сертификацию в Росстандарте.

- Поскольку законодательством не наложен прямой запрет на вот такие услуги, запретить их не в наших полномочиях, - разводят руками в областном управлении Росздравнадзора. И добавляют: - Помните: никогда нельзя отказываться от предложенного врачом лечения и уповать на магов. Потому что процесс заболевания может оказаться запущенным.

В областном Роскомнадзоре говорят, что реагируют только по решению суда. К примеру, некий гражданин распространяет запрещенную информацию. В том числе это может быть и маг. Тогда специалисты блокируют адрес интернет-страницы.

Из антимонопольной службы прислали письмо-разъяснение ФАС от 2011 года, где расписано:  законодательство не содержит специальных требований к рекламе оккультных услуг, в том числе услуг астрологов и ворожбы. При этом они должны соответствовать требованиям достоверности, добросовестности и этичности.

Кроме того, специалисты антимонопольной службы обратили внимание наших читателей: если в объявлении указывается про 100-процентную гарантию результата и помощь в лечении бесплодия, то здесь грубое нарушение законодательства.

Фото pixabay.com
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости