Компания РусГидро и Хинганский заповедник реализуют совместную программу «Мой журавлик»

Почти 40 детей стали участниками экологической смены, организованной при поддержке ПАО «РусГидро» в летнем лагере на озере Долгом в Хинганском заповеднике. Все они – воспитанники  детских домов и интернатов Амурской области. Смена проходит в рамках благотворительной экологической программы «Мой журавлик», сообщает пресс-служба филиала ПАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС».

Детские смены в эколагере в охранной зоне Хинганского заповедника позволяют воспитанникам детских домов и школ-интернатов отдохнуть в одном из самых живописных уголков в Амурской области, а также пополнить свои знания об окружающей среде. Ежегодно лагерь посещает несколько сотен детей.

Программа «Мой журавлик» уже на протяжении семи лет реализуется совместными усилиями ПАО «РусГидро» и Хинганского заповедника. Ее  цель – приобщение социально-незащищенных детей к природе и полезному труду. В ходе программы дети знакомятся с особо охраняемыми видами птиц. Ребята вместе с сотрудниками заповедника участвуют в аудиоучетах журавлей, работают на Станции реинтродукции редких видов птиц, ухаживая за птенцами, отдыхают в эколагере на озере Долгом.

Сотрудничество с компанией «РусГидро» помогает Хинганскому заповеднику не только расширить работу в области экопросвещения, но и способствует укреплению его материально-технической базы. Полевое снаряжение и оборудование для наблюдений за птицами, хозяйственное обеспечение эколагеря и летнего стационара станции реинтродукции, приобретенное на средства РусГидро, помогают повысить эффективность природоохранной деятельности госзаповедника.

 

Фото предоставлено филиалом ПАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости