http://www.teleport2001.ru/news/2016-10-07/84903-amurchane-dmitriy-novikov-i-ivan-abramov-zanyali-v-komitetah-gosdumy-posty-pervyh-zamov.html
Амурчане Дмитрий Новиков и Иван Абрамов заняли в комитетах Госдумы посты первых замов
7 октября 2016 в 09:40
В Госдуме нового созыва выбрали глав и заместителей комитетов. Как оказалось, амурчане Дмитрий Новиков (КПРФ) и Иван Абрамов (ЛДПР) заняли посты первых замов.
Дмитрий Новиков стал первым зампредседателя комитета по международным делам, а Иван Абрамов остался в прежней должности - первым зампредседателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.
Напомним, ранее Дмитрий Новиков был выдвинут от КПРФ на должность спикера Госдумы. Он стал единственной альтернативой кандидату «Единой России» Вячеславу Володину. За Новикова отдали - 40 голосов, за Вячеслава Володина - 404 голоса, сообщал Телепорт.