Амурский Пенсионный фонд зарегистрировал на своей странице в «Одноклассниках» 1500 подписчика

Амурский Пенсионный фонд зарегистрировал на своей странице в «Одноклассниках» 1,5-тысячного подписчика. «Юбилейный» номер вновь выпал жителю Белогорского района. Им оказалась пенсионерка из Возжаевки Людмила Сыпало. Нового «одноклассника» пригласили в Управление Пенсионного фонда в Белогорске на персональный приём к руководству и зарегистрировали на Портале госуслуг, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

- Я попала на страничку Пенсионного фонда через друзей: увидела у них в ленте интересную информацию и решила «добавиться». Отметила для себя, что там печатают новости, а специалисты быстро отвечают на вопросы. Но когда меня пригласили на персональный приём в пенсионный фонд, я сначала не поверила. Но теперь вижу, что поездка в Белогорск оказалась очень полезной, - рассказала гостья за чашкой чая.

Для начала Людмиле Сыпало специалисты провели экскурсию по клиентской службе и показали все преимущества пользования электронными сервисами Пенсионного фонда. Жительница Возжаевки оказалась активным интернет-пользователем, поэтому захотела зарегистрироваться на Портале госуслуг. Это даёт доступ в сервисы многих ведомств, в том числе и в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Пенсионный фонд регистрирует амурчан на Портале госуслуг всего полгода, но за это время доступ к главной электронной площадке страны через клиентские службы получили почти 4 тысячи жителей области.
А социальная сеть «Одноклассники», между тем, сегодня является для фонда одной из самых эффективных площадок для консультирования амурчан. Специалисты здесь дают ответы не в течение 30 дней, как по обычным обращениям, а сразу – кроме персональных данных. По результатам работы за 9 месяцев 2016 года амурское Отделение Пенсионного фонда стало лидером среди офисов ПФР на Дальнем Востоке по количеству таких консультаций - ежемесячно около 400 человек получают ответы именно в социальных сетях.

 

Фото предоставлено пресс-службой ОПФР по Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости