Большая часть амурских организаций-банкротов погасила задолженность перед своими работниками

Вчера губернатор Приамурья Александр Козлов провёл очередное совещание по вопросу задолженности по заработной плате в организациях области, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

На сегодняшний день в реестре остались самые проблемные предприятия. Каждое из них было рассмотрено очень подробно.

На некоторых предприятиях произошли существенные изменения в выплате задолженности по зарплате. Как, например, в компании «Амурдорснаб». Но у них остаётся ещё небольшой долг перед работниками.

Также речь шла и о компании «Хуа-Син», которая также в списках должников. «Я официально вас уведомляю - я буду информировать представителей китайского Правительства о проблемах с китайским застройщиком у нас на территории, чтобы они помогали им участвовать в погашении задолженности. Можете передать это своему руководителю», - сказал губернатор.

Также Александр Козлов отметил работу с организациями-банкротами. «21 млн. рублей за всё время наших совещаний организации-банкроты закрыли. Это наш общий результат», -подчеркнул глава Приамурья.

Кроме того, губернатор призвал контролировать работу конкурсных управляющих и информировать об этом суд. По мнению Александра Козлова, не все из них качественно выполняют свою работу, и дела из-за этого тянутся годами.

 

Фото: amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости