Александр Козлов прокомментировал послание президента Федеральному собранию

В своем послании президент Российской Федерации Владимир Владимирович определил важнейшие моменты и условия для дальнейшего успешного развития всей страны и отдельных регионов, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

«В сегодняшнем послании Президента России для нашего региона я считаю очень важный вопрос медицины, - прокомментировал Александр Козлов, - проблемы, которые он обозначил – обратить внимание на первичный уровень, кадровую политику – мы с этим сталкиваемся каждый день. Очень важно было услышать, что все федеральные министры обратили внимание, в том числе, и на необходимость финансирование развития Дальнего Востока. Я уверен, что это коснётся и медицины. Мы после выступления Президента с доктором Рошалем обсуждали это послание, проблематику и трудности, с которыми мы сталкиваемся в регионе. Мы понимаем, многое сделано, обновлено оборудование, обучено много специалистов, но всё равно все вопросы это не решило».

Поддержал губернатор и идею о поддержке граждан, которые готовы присоединиться к проектам благоустройства. Было озвучено, что будут выделяться федеральные деньги по этой программе.

 

Фото: amurobl.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости