Известные в Приамурье люди делятся своими планами на зимние праздники

Встать на сноуборд, пересмотреть любимые новогодние фильмы или отправиться в театр - известные в Приамурье люди, которые становились героями наших публикаций, делятся своими планами на зимние праздники. Мы узнали, кто проведет отдых в экстремальных условиях, а кого и в праздники с нетерпением ждут на работе.

Глоток адреналина

Ирина КИЕВСКАЯ, председатель комитета амурского Заксобрания по вопросам социальной политики, отправится на новогодних каникулах покорять горные вершины Сахалина - пришло время брать уроки лыжного спорта. Как признается амурский политик, в этом она абсолютный новичок, но жажда адреналина берет свое.

- Испытываю огромное удовольствие, когда наблюдаю, как занимаются горнолыжным спортом другие, и в новом году решила попробовать свои силы, - с улыбкой признается Ирина Киевская. - На лыжи не вставала уже, наверное, года четыре, так что я в этом виде спорта самый настоящий любитель. Назвать экстремальным предстоящий отдых, конечно, трудно, ведь мой «потолок» экстрима - хотя бы попытаться выполнить что-то самой!

Оливье и театр

Министр культуры Амурской области Ольга ЮРКОВА решительно настроена провести новогоднюю ночь в домашней обстановке: за праздничным столом и возле голубого экрана. А остальные дни зимних каникул министр посвятит походам в областные учреждения культуры, в обязательном порядке - театр драмы и театр кукол. «Побуду зрителем, - отмечает Ольга Юркова. - Хочу посмотреть, что приготовили для амурчан наши творческие коллективы в новогодние праздники».

Билетик в кино 

Новогодние каникулы Надежды БАГРОВОЙ, депутата Заксобрания Амурской области и директора ОКЦ, отличаются от будней, пожалуй, лишь тем, что изредка можно позволить себе поспать чуть подольше. В праздники Общественно-культурный центр готовит для амурчан насыщенную программу, а это значит - ни минуты покоя.

- Единственный полноценный выходной будет 1 января, и в этот день очень хочется побыть дома, в кругу семьи, - говорит Надежда Багрова. - Из-за плотного рабочего графика никаких грандиозных планов на зимние каникулы строить не приходится, но мы обязательно постараемся выбраться все вместе в кинотеатр - посмотрим мой любимый фильм «Елки».

Домашняя идиллия и экстрим

Зимние праздники председателя комитета по местному самоуправлению Благовещенской городской думы Юрия ГРОШЕВА отметятся и домашним уютом, и яркими впечатлениями:

- Новый год мы встретим среди родных и близких, за семейным ужином, - говорит собеседник. - Был у меня опыт встречи праздника в теплых странах, но навалилась такая тоска по привычному, родному: соскучился по снегу, елке, тридцатиградусным морозам и фейерверкам. Так что главное зимнее событие отныне встречаем только дома!

А уже после можно позволить себе путешествия, новые эмоции и адреналин в избытке: на каникулах политик, будучи заядлым сноубордистом, преодолеет горнолыжный спуск в Комсомольске-на-Амуре. Поездка будет семейной - к экстремальному виду спорта Юрий Грошев приобщил и супругу.

Держать руку на пульсе

Для главы Благовещенского района Сергея АДАМЕНКО новогодняя ночь отметится не боем курантов и праздничным шампанским, а «режимом повышенной готовности» - на стыке двух лет глава объявлен дежурным по району и должен держать руку на «коммунальном пульсе». А уже в первый день нового года чиновник примет участие в видеоконференции в правительстве Амурской области.  

Но в любом, даже самом плотном, рабочем графике всегда должно оставаться время для близких людей. С самым надежным тылом - семьей - Сергей Адаменко проведет все свободные дни зимних каникул.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости