Амурская сборная по хоккею едва не упустила победу: международный матч завершился со счетом 4:3

Сборная Амурской области вела игру со счетом 4:0, но в третьем периоде китайским хоккеистам удалось забросить в наши ворота 3 шайбы.

14 января прошел уникальный международный турнир по хоккею - на реке Амур сыграли сборные области и провинции Хэйлунцзян.

В первом 10-минутном матче, где сыграли юношеские команды, амурчане одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Игра взрослых команд доставила зрителям, которых только на набережной Благовещенска собралось более 500 человек, яркие эмоции. Сборная Амурской области открыла счет в первом периоде, забив шайбу в первые минуты.

Во втором периоде амурчане забросили в ворота китайских соперников еще три шайбы. Броском отметился и капитан нашей сборной - губернатор Амурской области Александр Козлов. Как отметил эксперт Николай Романов, китайские спортсмены в первых периодах не сумели продемонстрировать комбинационную игру, хотя вратарь работал очень неплохо. Амурчане же активно использовали тактику силового давления.

Второй период завершился со счетом 4:0 в пользу нашей сборной, что, вероятно, и расслабило амурских хоккеистов. В третьем периоде китайским спортсменам едва не удалось сравнять счет - три шайбы пропустил амурский вратарь.

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу сборной Приамурья. "Счет был товарищеским, все это помогает популяризировать хоккей, и мы благодарны нашим соседям-китайцам, что они приехали и уделили нам время", - отметил Александр Козлов. Встречу на пограничной реке закрыла церемония награждения.