Бездомная собака напала на жительницу Тынды

По словам женщины, нападения бездомных собак в столице БАМа происходят все чаще.

По словам амурчанки, стаи бездомных собак давно перестали быть редкостью в Тынде. На женщину животное напало в районе городского рынка 10 января. Собака подкралась незаметно и вцепилась в ногу, уверяет пострадавшая. "Я испытала настоящий шок и растерялась, т.к. животное напало на меня сзади, я не видела его", - цитирует женщину газета "БАМ".

По ее словам, серьезных травм, к счастью, нет - горожанка отделалась испугом. Однако теперь ей придется пройти курс вакцинации - а он довольно длительный. 

Тему бездомных собак не раз поднимал "Телепорт". Зачастую жертвами бесхозных четвероногих становятся дети. 

На сегодняшний день в России отстрел собак является единственной и абсолютно нерезультативной попыткой регулировать численность бездомных животных, пишут центральные СМИ. Уже давно доказано, что на фоне массового уничтожения происходит всплеск рождаемости, то есть чем больше убивают – тем больше рождаются», – поясняет президент одного из центров защиты прав животных. «Отстрелы являются прибыльным бизнесом многих чиновников», так как «невозможно узнать, сколько в действительности животных убито, ведь собаки в России не чипированы». 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости