Спортивные новости Тынды

ЛЫЖИ

Кто-то испугался мороза, кто-то уехал на новогодние каникулы из города, но 15 стойких оловянных солдатиков приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Рождественская гонка», которые состоялись на лыжной базе ДЮСШ № 3 6 января.

Несмотря на мороз, дистанции были серьезные, и ребятам пришлось нелегко, но никто не сошел с лыжни, а значит, все победили. И все же заслуженные награды получили победители в своих возрастных группах: Андрей Ивин, Саша Михалченкова, Акбар Бобиев, Ксения Гаврик, Витя Чайко и Юля Братковская. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.

Информация и фото ДЮСШ №3.

ХОККЕЙ

5 и 6 января, в самый разгар новогодних праздников, в столице БАМа прошли «Рождественские игры».

Хотя погода нас не баловала, турнир собрал более полусотни спортсменов, а зрители получили заряд позитива и море положительных эмоций. Все участники игр были награждены почетными грамотами и сувенирами, а финальным аккордом стало чаепитие, которое прошло в очень теплой и дружеской атмосфере.

ВОЛЕЙБОЛ

5-6 января в спортивном зале ДЮСШ №4 «Олимп» прошел открытый «Новогодний кубок»  Тынды по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие четыре мужские и четыре женские команды.

Среди мужчин основная борьба развернулась между тремя фаворитами – КСБ, ПМС-310 и ТЧЭ-11. К сожалению, команда ДЮСШ №4 на данный момент составить конкуренцию не может, и, соответственно, ребята заняли 4-е место. Чемпионами же стала команда ПМС-310, второе место – за спортсменами из КСБ, замкнули призовую тройку игроки ТЧЭ-11.

Среди женщин борьба была более упорной. В итоге же места распределились следующим образом:  I место – КСБ, II – гости из Беркакита, III – команда «Тында», четвертыми стали девушки из ДЮСШ №4 «Олимп».

Победители соревнований были награждены кубком, медалями и грамотами, а призеры – медалями и грамотами. Хочется поблагодарить руководство ДЮСШ №4 «Олимп» за помощь в проведении этих соревнований.

Информация и фото комитета по физкультуре и спорту г.Тынды.

БАСКЕТБОЛ

Новый 2017 год в спортивной школе №2 начался с соревнований по баскетболу, которые проходили с 4 по 6 января.

В первенстве ДЮСШ №2 по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2005 г.р. приняли участие 10 команд (5 команд девушек и 5 команд юношей) из Олекмы, Нерюнгри, Ерофей Павловича и Тынды. Общее число участников – 90 человек.

Все матчи проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. В результате проведенных игр среди девушек на первом месте оказались тындинские спортсменки из команды ДЮСШ. Серебряные медали уехали в Ерофей Павлович. Бронзу вручили баскетболисткам из Олекмы.

Золотой кубок новогоднего турнира среди юношей достался баскетболистам команды ДЮСШ (тренер-преподаватель Николай Алексеев). Второе и третье места заняли воспитанники тренера-преподавателя Игоря Кирюшина.

Лучшими по результатам конкурса стали: скоростное ведение – Полина Макарова, Елисей Левик; штрафной бросок – Диана Гаркуша, Никита Герд; бросок из-за 6 метров – Карина Митряйкина, Никита Горбунов.