Спортивные новости Тынды

ПЛАВАНИЕ

28 января в ДЮСШ №4 «Олимп» прошли соревнования по плаванию День кролиста.

В программе соревнований были дистанции стилем кроль на груди. Для учащихся 2007-2009 г.р. дистанции 50 м и 200 м, для учащихся 2006 г.р. и старше дистанции 100 м и 400 м. Победителями на дистанциях в своих возрастных группах стали: Анна Кравченко, Алена Кравченко, Снежанна Соколова, Данил Лисичников, Руслан Кравчук, Елена Тараканова, Анна Бульбенко, Данил Ведерников, Данил Смеленяц, Даниил Лаврентьев, Ростислав Конарев, Данил Никитин, Анна Петухова, Данил Загородний.

Информация и фото ДЮСШ № 4 «Олимп».

ЛЫЖИ

В конце января в Благовещенске прошли чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам, которые одновременно являлись отборочными на второй этап (межрегиональный, ДФО) соревнований VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске.

Тынду на этих соревнованиях представляли двое учащихся ДЮСШ №3 Андрей Ивин и Никита Самойлов, и, надо сказать, представляли достойно. В первой гонке классическим стилем оба спортсмена стали бронзовыми призерами в своих возрастных группах, уступив всего несколько секунд своим соперникам, занявшим вторые места. Вторая гонка свободным стилем была не менее захватывающей по накалу страстей. Масстарт – это всегда очень зрелищно, т.к. спортсмены одной возрастной группы стартуют все вместе, а значит, лидеры видны сразу. И в этой гонке ребята сделали все, что могли. Заслуженное «серебро» у обоих.

По результатам соревнований Андрей Ивин попал в сборную Амурской области по лыжным гонкам и в настоящее время уже защищает честь области и нашего города на межрегиональных соревнованиях в Южно-Сахалинске.

Информация и фото ДЮСШ №3.

ХОККЕЙ

В конце января в Благовещенске состоялся II этап Всероссийских массовых соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд юношей 2002-2003 г.р., который является отборочным для участия в финале Всероссийских массовых соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в Сочи.

Наша команда «Авангард», состоящая из учащихся ДЮСШ №3 2002-2003 г.р., первую игру провела с командой «Арсенал» из Новобурейска и выиграла с разгромным счетом 21:1. Следующая игра была с благовещенским «Спартаком», и тут ребята уступили со счетом 8:0. Исход третьей игры, к сожалению, тоже был не в нашу пользу. Юные тындинские хоккеисты в упорной борьбе уступили команде из Свободного «Союз» со счетом 3:9. Последняя четвертая игра была за III место с благовещенской командой «Олимпик», и мальчишки не упустили свой шанс. В тяжелейшей борьбе они выиграли со счетом 4:2 и стали бронзовыми призерами соревнований!

САМБО

20 воспитанников ДЮСШ №2 приняли участие в открытом чемпионате и первенстве МО «Нерюнгринский район» по самбо, которые проходили в конце января в Нерюнгри.

Тындинские самбисты постоянно участвуют в соревнованиях и становятся призерами различных уровней. Вот и на этот раз ребята вернулись домой не с пустыми руками. По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место в своих весовых категориях заняли – Давид Мурадов, Арсений Москвитин, Гульнар Мехтиева, Лезбет Акобян, Глеб Деркач, Клим Биляк, Никита Незнаев, Тимур Алиев, Михаил Эльмурадов; II место – Максим Потехин, Владислава Подгорбунская, Эрик Акобян, Надежда Окладникова, Дмитрий Арутюнов; III место – Артем Сонин, Дмитрий Баклыков, Семен Коновалов, Иван Кохтаев. Эльшад Мехдиев стал победителем в спортивном и боевом самбо.

Информация и фото ДЮСШ №2.

ГТО

Спорткомплекс ДЮСШ №2 вновь открыл свои двери для участников ВФСК ГТО.

Уровень своей физической подготовки смогли оценить в конце января 56 тындинских школьников. Каждому участнику предстояло сдать, согласно возрастным ступеням, прыжок с места, отжимание, наклон, подтягивание на низкой и высокой перекладинах. И хотя говорить о золотых знаках пока еще рано, участники успешно справились со всеми испытаниями данного этапа. Следующее тестирование, в котором проверятся навыки по плаванию и бегу на лыжах, пройдет в марте, а в конце февраля всех ждет зимний фестиваль ГТО.