Курсанты ДВОКУ заняли первое место в общекомандном зачете на всероссийском конкурсе «Морской десант – 2017»

Команда ДВОКУ стала победителем всеармейского этапа конкурса «Морской десант - 2017» на Тихоокеанском флоте, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В течение 21 дня экипаж боевых машин из команд морских пехотинцев Балтийского, Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, а также ДВОКУ и Рязанского ВДВ демонстрировали свою профессиональную выучку в управлении боевыми машинами по пересеченной местности и на плаву в открытом море.

Также участники соревнования выявляли сильнейшего атлета на спортивных площадках.

Первое место в общекомандном зачёте заняли курсанты ДВОКУ с результатом 113 баллов, второе – курсанты-десантники из Рязанского училища ВДВ (85 баллов), третье – у балтийцев (83 балла).