Фотоконкурс «Судьбы моей столица» прошел в Тынде

В Тынде в городской библиотеке подвели итоги фотоконкурса «Судьбы моей столица».

Ежегодный фотоконкурс проходит уже шестой раз и стал для тындинцев традиционным. В нем принимают участие как постоянные тындинские фотографы, так и новые участники. Так, в этом году показать свое творчество, помимо постоянных участников, решили студенты БАмИЖТ. «Люблю фотографировать природу,– делится с «Телепортом» участник выставки студент третьего курса БАмИЖТ Иван Божко. – Меня вдохновляет тайга, поэтому мои работы в основном сделаны в походах». Иван занимается фотографией с 10 лет. На этой выставке принимал участие впервые, но в его планах теперь постоянно принимать участие в подобных выставках. Кстати, работы Ивана были отмечены лучшими в номинации «Состоявшийся дебют». А победителем в номинации «Репортаж» с сюжетными и видовыми фотографиями тындинских мест стал студент БАмИЖТ Иван Сикорский. Грамотами за участие были отмечены студенты БАмИЖТ Анастасия Бобылева и Артем Грамс. Постоянный участник всевозможных городских выставок Людмила Дискина впечатлила членов жюри своими работами и стала первой в номинации «Портрет», а ее дочь, учащаяся школы №6 Наталья Дискина провела «Репортаж (путевые заметки)» из Крыма, одержав победу в одноименной номинации. Первое место в номинации «Пейзаж» заняли Геннадий Глушков вместе со своей внучкой Ксенией Толстенковой, которые отразили в своих фотографиях любовь к родной природе. Победителем фотоконкурса «Судьбы моей столица» единодушно признали Владимира Лысенко, мастерски запечатлевший историю города в лицах и событиях. Все участники и победители в номинациях награждены грамотами и памятными подарками. А победитель фотоконкурса получил свой главный приз во время празднования Дня города.

 

Использована информация Тындинской городской библиотеки

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости