Команда баскетболистов из Тынды стала серебряным призером в первенстве Амурской области по баскетболу

Команда баскетболистов тренера-преподавателя Игоря Кирюшина стала серебряным призером в первенстве Амурской области по баскетболу среди команд юношей 2000-2002 годов рождения.

На баскетбольной площадке собрались шесть команд из Благовещенска, Белогорска, Ерофея Павловича, Шимановска и Тынды. Встреча наших спортсменов с командой из Шимановска закончилась со счетом 67-29. Серьезным соперником для наших баскетболистов стала команда «Восточный Ураган» (Благовещенск). Результат этой баталии оказался не в пользу тындинцев (41-83). Встречи с командами из Белогорска и Благовещенска не отразились на результате игры. Заключающая игра с командой из Ерофея Павловича подтвердила, что наши спортсмены – бесспорные серебряные призеры. Лучшим игроком первенства признан Тимур Асланов.

В начале октября в Ангарске проходил XIV Межрегиональный чемпионат Детской баскетбольной байкальской лиги среди команд девушек 2005 года рождения.

Восемь команд из Каменска, Читы, Ангарска, Новосибирска, Братска, Усть-Илимска, Иркутска и Тынды приняли участие в этих соревнованиях. Подопечные тренера-преподавателя Михаила Мироманова, уступив 10 очков команде ДЮСШ из города Каменска, смогли одержать победу над остальными командами и взошли на пьедестал почета первыми.
Стоит отметить игроков, которые показали  хорошую игру: Альбина Табакова, Виктория Вишневецкая, Екатерина Блудова и Екатерина Богданова. Лучшим игроком чемпионата признана Валерия Горская.