Подготовить свой автомобиль к суровым дальневосточным холодам пора амурчанам

Зима подкралась незаметно, и настала пора подготовить свой автомобиль к суровым дальневосточным холодам. Я, как всегда,  дотянула до последнего момента, когда на улице уже появился  снег и подступает морозец!

Каждого владельца авто, естественно, беспокоит,  какому специалисту доверить своего железного коня и где можно недорого и качественно произвести замену  масла, тосола  и других автомобильных жидкостей.

Я остановила свой выбор на станции экспресс-замены масла  Mobil 1 Центр.  Самый ближайший из трех оказался по адресу:  Пролетарская, 27. Кстати, он открылся в Благовещенске в августе этого  года.

Навстречу вышел  Евгений (он оказался управляющим данного центра), который  доброжелательно и доступно объяснил мне, как  неопытному в этом деле человеку, что нужно сделать, чтобы подготовить авто к зиме.

Я загнала свою машину в бокс, и тут-то началось волшебство.

Симпатичный механик  Андрей профессионально  справлялся со своей  задачей.

Он  поменял воздушный, масляный и салонный фильтры, о существовании последнего я даже и не подозревала  и  никогда в других центрах  по замене масла  мне почему-то не предлагали заменить фильтр в салоне автомобиля.  Затем Андрей  задал несколько вопросов, касающихся  моей машины. Оказывается, чтобы залить  нужное для каждого автомобиля масло, необходимо знать рекомендации автопроизводителя,  а также как эксплуатируется авто, стоит в гараже или на улице, есть ли автоподогрев и так далее.  И вот масло подобрали.  По всем параметрам  для моей машины подошло масло  Mobil 1 FS 0W-40,  температура застывания у которого -  минус 40 градусов! 

«Вот это то, что мне надо!», - подумала я, ведь машину я ставлю на улице возле  подъезда!

- Да, кстати, любой автовладелец при замене масла может совершенно бесплатно пройти диагностику своего автомобиля  по 10 пунктам: трансмиссионные масла и жидкости, щетки стеклоочистителей, жидкость для стеклоомывателя, жидкость для гидроусилителя руля, аккумулятор, светотехника, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, протектор, давление в шинах.                                                                                                                                                                           

- Это просто супер! Очень хороший бонус, тем более  для  девушек  за рулем, которые не совсем в этом разбираются!  А по стоимости получилось  примерно на 15-20% дешевле, чем я рассчитывала.                                                       

И оплатить можно  банковской картой  в том числе. А это очень удобно!

После того, как все было сделано, а времени вся эта процедура заняла минут сорок вместе с диагностикой, я подошла к Евгению Глухову, управляющему центром, и поблагодарила за отличное  и качественное обслуживание!

Теперь постоянно буду обращаться в этот автоцентр, да и знакомым и друзьям своим посоветую!

 

 

На правах рекламы

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости