С новым годом россиян поздравляли амурские музыканты

Амурский музыкант выступал перед всей страной на Первом канале в новогоднюю ночь. Бас-гитарист «Любэ» Дмитрий Стрельцов вместе со своей группой исполнил песню из репертуара известных советских эстрадных певцов.

Группа «Любэ» исполнила композицию «Дождь и я», которую в свое время пели такие известные артисты, как Валерий Ободзинский, Олег Ухналев, а также Евгений Осин. В съемках клипа, вошедшего в передачу «Новогодняя ночь на Первом», принимал участие и Дмитрий Стрельцов - бас-гитарист коллектива. Напомним,  что этот музыкант родом из Благовещенска. Карьеру он начинал в Благовещенске в группе The Fragments. Затем группа распалась, а музыканты по отдельности уехали в Москву. В столице почти тем же составом собрались и образовали ныне довольно известную группу «Моя Мишель», завоевавшую популярность после участия в музыкальном проекте «Главная сцена». Впоследствии Дмитрий Стрельцов покинул этот коллектив. А затем ему поступило приглашение присоединиться к «Любэ», чтобы заменить ушедшего из жизни бас-гитариста группы Павла Усанова. Амурчанину пришлось выучить репертуар в экстренном порядке за считанные дни, а потом без репетиций выступить с концертом в Красноярске. Кстати, одно из первых выступлений Дмитрия Стрельцова в составе «Любэ» прошло на родине - в Благовещенске, где группа выступала на День города.

Кстати, бывшая группа Дмитрия Стрельцова «Моя Мишель» на новогодних каникулах выступала в Горкинско-Ометьевском лесу Казани. Концерт состоялся в рамках программы «Зима в парках», которая проходит во всех парках столицы. Вокалистка группы благовещенская певица Татьяна Ткачук поздравила казанцев с Новым годом, назвала себя Снегурочкой и спела песню «Санта».


Фото: youtube.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости