В лыжной гонке поучаствовали амурские медики

На территории Мухинской турбазы прошло традиционное первенство по лыжным гонкам. Участвовали 20 команд общей численностью 152 человека – это врачи, медицинские сестры и другие сотрудники учреждений здравоохранения Приамурья, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Большая лыжная гонка состоялась в минувшую субботу, 3 марта.  Женщины бежали 2 километра, мужчины – 4. А 4 марта спортсменов ждала смешанная эстафета.

По итогам двух дней соревнований в группе сильнейших команд победу одержали представители Благовещенской городской клинической больницы, второе место заняла команда Белогорской больницы, «бронзовыми призерами» стали лыжники Амурской областной клинической больницы.

Во второй группе места распределились следующим образом:

I – Объединенная команда поликлиник Благовещенска
II – Тамбовская больница
III – Свободненская поликлиника

Все команды-чемпионы получили призы. За первые места были вручены кондиционеры, за вторые – телевизоры, за третьи – холодильники. Завоеванные «трофеи» команды по традиции передадут своим лечебным учреждениям.

Отметим, что лыжные соревнования среди медработников проходят в Амурской области уже 37-й год подряд.