Мероприятия для детей и родителей в рамках семейного проекта проходят в Тынде

В общеобразовательных учреждениях Тынды продолжают проходить совместные мероприятия детей и родителей.

В рамках «Школы» тындинскими педагогами разработан школьно-семейный проект - фестиваль «Я славлю Родину свою!», который стартовал 1 февраля и продлится до 10 сентября текущего года.

Родители с детьми уже приняли участие в патриотических акциях «Свеча памяти», «Цветы у обелиска», в конкурсах рисунков и фотографий, посвященных Дню защитника Отечества, совместных военно-спортивных эстафетах, встречах, классных часах, праздниках и тематических вечерах. Одним из значимых мероприятий проекта стал фестиваль «Мой язык - мое величество», посвященный Международному дню родного языка. Дети и их гости услышали стихи на русском, азербайджанском, киргизском языках и даже песню на китайском языке. В городском конкурсе рисунков «Ты самая прекрасная на свете...», посвященном 8 Марта, приняли участие 86 школьников. Дети с большой теплотой и нежностью рисовали своих мам. А с 12 по 24 марта в школах проходят выставки творческих работ учащихся, педагогов и родителей «Наше творчество». На городском конкурсе мультимедийных проектов «Мой выбор» школьники успешно показали свои знания в этой сфере, а в день выборов во всех школах старшеклассникам была представлена возможность пройти проф-ориентационное тестирование, которое провели педагоги-психологи. Ответив на вопросы предложенной анкеты, родители дали оценку деятельности образовательных учреждений, а педагоги провели различные мастер-классы «Брошь за 3 минуты». Все желающие смогли увидеть показательные выступления спортсменов-туристов, творческие номера детей, а также сфотографироваться возле фотозоны «Выборы - 2018».

Ближе к маю родители и дети примут участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, 160-летию образования Амурской области, а в июне - к Дню защиты детей. На заключительном этапе «Школы» пройдут мероприятия, посвященные 100-летию дополнительного образования и Дню города. «Формат мероприятий, которые будут проведены, самый разнообразный, цель - максимальное участие родителей и детей, - отметили в управлении образования. - Результаты уже заметны, родители принимают активное участие во всех мероприятиях».

 

Фото: pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости