С Всероссийских соревнований амурские каратисты привезли 5 медалей

Спортсмены из Благовещенска завоевали 5 медалей первенства России по киокусинкай карате среди юношей и юниоров: трое благовещенских спортсменов стали чемпионами России, еще двое взяли серебро и бронзу.

Соревнования проходили в Москве 14 и 15 апреля, в них принимали участие свыше 650 бойцов из разных уголков страны. В сборную Дальнего Востока вошли спортсмены, которые ранее стали чемпионами окружных соревнований по киокусинкай карате. Среди них оказались и девять амурских каратистов

По итогам соревнований в своей возрастной и весовой категориях победу одержали три амурских каратиста — Владимир Морозов, Максим Балянов и Гор Аракелян. На втором месте оказался Александр Владимиров. Егору Пилипенко досталась «бронза».