Конкурс «Лучший урок письма» стартовал в Приамурье

Амурский филиал Почты России объявляет о старте XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Конкурс уже стал популярным среди школьников и педагогов Приамурья. Так, в 2017 году на конкурс поступило более 100 работ из разных уголков области, призерами регионального этапа конкурса стали 22 школьника и 3 педагога, а ученица 9 класса благовещенской школы №17 Дарья Братковская вошла в число лауреатов всероссийского этапа, ее работа была отмечена как одна из лучших.

Главной темой в этом году определена номинация «Я доброволец, я волонтер!» в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом РФ в 2018 году. Всего в рамках конкурса представлено 11 номинаций.

Конкурсные номинации «Лучшего урока письма» на 2018 год:

  1. «Я доброволец, я волонтер!» (номинация проводится в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом РФ в 2018 году).
  2. «Моя любимая книга» (при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова).
  3. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).
  4. «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» (совместно с Министерством спорта РФ).
  5. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
  6. «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
  7. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
  8. «У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
  9. «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»).
  10. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).
  11. Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

Работы принимаются оргкомитетом до 30 июня по адресу: 675000, г. Благовещенск, Пионерская, 27, с пометкой «Лучший урок письма». Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(4162) 59-63-81.

Лучшие работы эпистолярного жанра будут отмечены грамотами и подарками.

 

Фото и материалы предоставлены пресс-службой УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России»

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости