Во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности могут поучаствовать амурчане

Конкурс «Спасибо Интернету - 2018» проводится в  соответствии с положениями Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года, которая была утверждена Правительством РФ. Главная цель мероприятий проводимых в рамках данной Стратегии это продление активного долголетия граждан старшего поколения, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкур проводиться по нескольким номинациям:

  • Портал gosuslugi.ru: мой опыт;
  • Мои интернет – достижения;
  • Интернет – предприниматель;
  • Интернет – работодатель;
  • Моя общественная интернет – инициатива.

Конкурсные работы принимаются с 18 апреля по 9 октября, а итоги конкурса планируется подвести в начале ноября.

Для участия в конкурсе, нужно подать заявку на сайт: azbukainterneta.ru раздел «Конкурс». Приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

 

Фото: pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости