Николай Чиркин: «Школьные годы - прекрасная пора!»

Депутат городской думы Тынды Николай Чиркин 24 мая посетил тындинскую гимназию № 2, чтобы поздравить выпускников с последним звонком и пожелать им успешной сдачи экзаменов.

На мероприятие депутата пригласили неспроста. Николай Чиркин был не только учеником гимназии, но и стал одним из первых ее выпускников. Учебное учреждение официально образовалось 29 октября 1994 года на базе начальных классов в школе №7. «Произошло это событие, когда я учился в 5 классе, - вспоминает Николай Чиркин. - И так получилось, что каждый год мы с одноклассниками были старшеклассниками, а потом стали и первыми выпускниками гимназии. Последний звонок для нас прозвучал в 2000 году. С тех пор прошло уже много лет, но я, как и прежде, храню о наших учителях, о нашем классе добрые и теплые воспоминания. Школьные годы не зря называют прекрасной порой. Это маленькая жизнь, где я многому научился, приобрел знания, понял суть взаимоотношений в коллективе и обществе, где встретил настоящую дружбу и первую любовь».

В приветственном слове на торжественной линейке депутат поздравил нынешних выпускников от имени Тындинской городской думы с последним звонком. «Уверен, что после окончания гимназии № 2 вам будет несложно поступить в высшие учебные заведения, - отметил Николай Чиркин. - Сохраняйте и поддерживайте общение со своей школой, учителями и одноклассниками. Желаю вам и вашим родителям уверенности в своих силах, больших и малых побед, и как говорится, на экзаменах ни пуха, ни пера!».

Также депутат выразил благодарность преподавателям гимназии за благородный труд, терпение, заботу и любовь к детям.

- В гимназии сформировался очень профессиональный преподавательский состав, причем по всем предметам без исключения, - говорит Николай Чиркин.  - Считаю, что мне повезло учиться в гимназии № 2 у таких замечательных учителей, так же как и многим другим нашим гимназистам! Спасибо огромное нашим преподавателям, они действительно многому нас научили, открыли для нас мир знаний, дорогу в жизнь.

- Николай Анатольевич, какие предметы в школе у вас были самыми любимыми?

- Больше тяготел к точным наукам - алгебре, геометрии. Из гуманитарных нравилась география. В целом по всем предметам учился хорошо (без «троек»).  Школьные годы для меня были счастливой прекрасной порой. Родители сильно не контролировали, учеба давалась легко. Вот пришел на последний звонок и почувствовал приятную ностальгию. Когда-то мы также с классом стояли в зале гимназии в школьной форме, дарили цветы учителям, пели песни. Все также было торжественно, радостно и немного грустно. Тогда мы еще только стояли на пороге взрослой жизни, а сегодня уже столько лет осталось позади, получен жизненный опыт. И для меня школьные друзья и преподаватели - это на всю жизнь.  С удовольствием бы посидел за партой со своими одноклассниками. 29 октября 2019 года будет 25 лет со дня образования гимназии № 2. Сейчас занимаюсь вопросом создания соответствующей группы в вотсапе. Просьба всех наших выпускников-гимназистов разных лет откликнуться и принять участие в этом мероприятии. Надеюсь, со многими увидимся на юбилее гимназии, вспомним наши замечательные школьные годы. А всем выпускникам этого года желаю успешной сдачи экзаменов! Пусть у всех сбудутся мечты,  удастся поступить в те учебные учреждения, куда планируете, и пускай все дороги, которые вы выберете, станут для вас успешными.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости