Врио губернатора Амурской области Василия Орлова представил Юрий Трутнев

1 июня в Амурской области официально представили временно исполняющего обязанности губернатора. Им стал Василий Орлов.

После церемонии заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Василий Орлов приняли участие в брифинге для представителей СМИ.

«В Приамурье реализуются большие проекты. Это и строительство космодрома, и возведение газоперерабатывающего завода, и крупные проекты в области сельского хозяйства. Эту работу необходимо продолжать. Важно, чтобы она положительно отразилась на жизни людей», - отметил Юрий Трутнев.

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов рассказал о приоритетных направлениях работы.

«Основные моменты обозначил Юрий Петрович Трутнев. Дополнительно могу сказать о таких вопросах, как переселение из ветхого и аварийного жилья и жилищного строительства, увеличение продолжительности жизни наших граждан. Отдельное направление, которое сейчас очень важно, - это развитие системы образования и подготовка кадров. Ведь инвестпроекты, реализация которых начинается в Приамурье, требуют очень квалифицированных кадров. Наша образовательная система их пока не готовит. И сегодняшняя задача - заниматься модернизацией этой системы. Это важное стратегическое направление, и я буду лично его контролировать», - сообщил Василий Орлов.

 

Напомним, что 30 мая Владимир Путин назначил в регионе врио губернатора - Василия Орлова.

Василию Орлову – 43 года. Он – коренной дальневосточник, амурчанин в нескольких поколениях. Входил в президентский кадровый резерв. Имеет 2 высших образования. Кандидат экономических наук. 

С 2012 года Василий Орлов занимал пост министра экономического развития областного правительства. А в 2015 году стал представителем правления компании «СИБУР» в Амурской области.

 

Фото: amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости