Белогорск 12 июня отпразднует 158-летие

Белогорск готовится к встрече 158-летия своего основания. Отмечается День города 12 июня, в День России.

Для белогорцев и гостей города организаторы подготовили культурно-развлекательную программу.

Так, сегодня, 11 июня в горпарке состоится II городской конкурс «Забеги семейных пар» - «Свесив ножки». Начало в 16:00.

12 июня основным местом праздничных мероприятий днем станет городской парк, вечером – центральная площадь. В 9 утра начнется массовая «Зарядка со звездой» на площади им. 30-летия Победы, в городском парке культуры и отдыха, на стадионах «Амурсельмаш» и «Локомотив», в сквере «Жемчужина» и на площадке школы №10.

В 10 утра в горпарке стартует акция «Мы - граждане России», в рамках которой состоится вручение паспортов школьникам. В это же время начнется концертная программа детских коллективов школ города  «Мой любимый Белогорск». В 11 утра – стартует выставка – продажа современного творчества «Мастер своего дела», в12:00-  конкурс рисунков «Живи и здравствуй, милый город, частица Родины моей!» и фотоконкурс «Мой Белогорск». В 16:00 начнется двухчасовая концертная программа творческих коллективов города.

На площади им.30-летия Победы вечерняя концертная программа «Огни большого города» начнется в 19:00. С 20:30 до 22:00 выступит московская Кавер Группа iLike. Праздничный фейерверк состоится в 21:55. Завершит праздник часовая дискотека.

 

Фото: pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости