Ребенка, тонущего в Амуре, спас житель Тынды Роман Борисов

Семья Борисовых из Тынды - Роман,  Мария и двое их маленьких детей - в Благовещенске проводили отпуск. 14 июля они гуляли по набережной. 

«Мы проходили в районе бронекатера, когда я обратила внимание на детей, купающихся в Амуре,  - рассказала Мария Борисова. – Картина вполне безобидная была, но что-то зацепило. Мы немного прошли вперед и вернулись. Старшие ребята были уже на нижнем ярусе набережной, а маленький мальчик барахтался в воде, сильное течение сносило его. Было понятно, что  выбраться он сам не сможет. Я начала кричать и звать на помощь. Мой муж бросился на помощь ребенку. В это время мужчина, который был на нижней набережной, через ограждение прыгнул в Амур. Он успел вытащить ребенка из-под воды».

Роман Борисов сбежал вниз и сразу в воду прыгнул. Он подплыл к мужчине, взял бездыханного ребенка и поплыл к берегу. 

«Мальчика я передал мужчине, который ждал на нижней набережной, - вспоминает Роман Борисов. –  Он сразу приступил к реанимации. Такое счастье для всех было, когда ребенок задышал».

К этому времени Мария вызвала скорую помощь, и Роман пошел встретить врачей. Мальчика доставили в детскую больницу. По большому счету, пришедшие на помощь мужчины, подарили ему вторую жизнь. 

  Еще двоих участников этой спасательной операции установить пока не удалось, Главное управление МЧС России по Амурской области просит откликнуться мужчин, оказавших помощь в спасении мальчика, либо горожан, владеющих информацией об этих героях, позвонив в пресс-службу Главного управления по телефону 8-(4162)-226-141.

 

Фото и материалы предоставлены пресс-службой Главного управления МЧС России по Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости