Слуховой аппарат подарил ветерану амурской медицины Андрей Субботин

На недавней встрече с ветеранами амурского здравоохранения к министру Андрею Субботину обратился с просьбой помочь в приобретении слухового аппарата 89-летний Владимир Шаповалов, в прошлом – известный в регионе хирург, заслуженный врач РФ. Почти 40 лет он проработал в Амурской областной клинической больнице, а до этого, с 1955 по 1962 год возглавлял Архаринскую ЦРБ, куда был распределен по окончании Хабаровского мединститута.

«Владимир Ильич Шаповалов – личность легендарная в кругу амурских врачей. Мы у него учились, помним его совсем молодым, сильным, здоровым. Он очень многое сделал для тысяч своих пациентов за свою долгую трудовую биографию. И сейчас всегда готов дать совет, поддержать», - говорит Андрей Субботин. 

Министр признается, что выполнить просьбу Владимира Ильича он посчитал личным долгом. Аппарат был приобретен по рекомендациям специалистов-сурдологов, покупку оплатил из своих средств глава регионального минздрава.

«Я очень рад! Честно сказать, даже не слишком надеялся. Когда попросил аппарат, Андрей Юрьевич только сказал: «Хорошо». А как меня найти – не спросил. Ну, думаю, человек же занятой…  А вот – нашел же и привез. Приятно, что не забывает нас. Спасибо!» - улыбается доктор Шаповалов.

 

Фото и материалы предоставлены пресс-службой губернатора и Правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости