Проверку готовности детских садов Тынды к началу учебного года начал Сергей Гуляев

1 августа исполняющий обязанности главы Администрации города Тынды Сергей Гуляев проверил готовность двух корпусов детского сада №7 «Золушка».

Совместно с Сергеем Сергеевичем на проверку дошкольного учреждения пришли представители Управления образования, специалисты Роспотребнадзора, Отдела Росгвардии, МО МВД «Тындинский», МКУ Управление по делам ГО и ЧС. Члены комиссии отметили не только выполнение правил безопасности, но и организацию профилактической работы.

Сергей Гуляев уделил внимание пищеблокам, медицинским кабинетам, группам и прогулочным участкам. Особенно его интересовали вопросы безопасности пребывания детей в корпусах.

- В первом и втором корпусах детсада № 7 «Золушка» произведен косметический ремонт, заменена сантехника, электрика, в группах чисто. Я удовлетворен теми работами, которые были выполнены. На самом деле многое зависит от руководителя того или иного учреждения: когда человек переживает за свое дело, то и в детсаде приятно находиться. Я думаю, такие же чувства и впечатления будут и у детей, которых приведут сюда родители в начале сентября, - прокомментировал Сергей Гуляев.

Особое внимание Сергей Сергеевич уделил корпусу №2, так как это единственное место из всех дошкольных учреждений города Тынды, в котором созданы 3 группы по коррекции зрения и одна группа - для детей инвалидов. Корпус полностью оборудован для особенных детей. На входе установлен металлический пандус, также в этом году были приобретены специальные столы, ортопедические стулья, игровой манеж, тренажер для детей с заболеванием ДЦП.

По итогам проверки детсада №7 «Золушка», комиссия высоко оценила проделанную работу.

- Дошкольное учреждение полностью готово к началу учебного года. Работа выполнена на должном уровне, - подчеркнул Сергей Гуляев.

Также, исполняющий обязанности главы Администрации города Тынды отметил, что в следующем году планируется разработать муниципальную программу по осуществлению благоустройства образовательных учреждений города Тынды.

 

Фото и материалы gorod.tynda.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости