Амурские спортсмены сыграли в футбол с осужденными исправительной колонии № 3

Амурские спортсмены провели товарищеский футбольный матч c осужденными  исправительной колонии № 3, которая находится в селе Среднебелом Ивановского района.

Этот визит организовали руководство УФСИН России по Амурской области, представитель амурской областной общественной организации «Футбольный союз» Анатолий Кулик и администрация ИК-3.

По мнению организаторов мероприятия, занятия спортом помогают ресоциализации лиц, отбывающих наказание, и являются одной из составляющих воспитательной работы с осужденными в условиях изоляции от общества.

Игроки футбольного клуба «Благовещенск» провели товарищеский матч по мини-футболу со сборной командой, состоящей из осужденных исправительной колонии № 3. Матч прошел на футбольном поле исправительного учреждения и состоял из двух таймов по 20 минут. За соблюдением правил внимательно следил профессиональный спортивный судья. С первых минут футболисты взяли высокий темп игры с множеством голевых моментов. Первый тайм завершился со счетом 4:5 в пользу команды гостей. После короткого перерыва динамичное спортивное соперничество продолжилось. Во втором тайме игрокам «Благовещенска» пришлось приложить немало усилий, чтобы переиграть команду ИК-3 на один забитый гол. После финального свистка судьи встреча закончилась со счетом 8:9 в пользу гостей. При этом игроки футбольного клуба отметили достойный уровень подготовки соперников.

- Более 10 лет играю, - рассказывает игрок команды осужденных Валерий Наумов. - Еще на воле играл в городе Хабаровске за ФК «Звезда», участвовал в межрайонных соревнованиях, занимали призовые места. Участники нашей сборной все до осуждения увлекались футболом и продолжают тренироваться здесь.

Не менее напряженное спортивное состязание состоялось в клубе исправительного учреждения, где кандидат в мастера спорта принял участие в турнире по настольному теннису с осужденными ИК-3. Несмотря на волю к победе и старания соперников, все партии были выиграны более опытным спортсменом.

В завершение спартакиады представитель амурской областной общественной организации «Футбольный союз» Анатолий Кулик, уже много лет являющийся соорганизатором спортивных мероприятий, проводимых в учреждении, отметил, что руководством УФСИН России по Амурской области и исправительной колонии создаются благоприятные условия для формирования у осужденных положительного отношения к спорту и здоровому образу жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области.