Артисты «Амурской осени» выступают в городах и районах области

Хотя официальное открытие кинофестиваля «Амурская осень» состоится 15 сентября, на самом деле он начался еще 6 сентября в Тындинском районе. В рамках «Пролога» артисты фестиваля выступают в городах и районах области.

Открылась 16-я «Амурская осень» в поселке Тындинского района Хорогочи. Здесь выступили три артиста - певец Леуш Любич, артист театра и кино Андрей Межулис и певец-казак Степан Нестеров. Кстати, Степан Нестеров активно делился впечатлениями о поездке на своей странице в одной из соцсетей. Причем начал еще с 4 сентября, выложив фото из самолета и подписав его: «Взлетаем! Жди казаков, фестиваль «Амурская осень»!». Прибыв на север Приамурья, он поделился также фотографиями из Сковородинского района, Тынды, сфотографировался с жителями Зеи, выложил фрагменты своих выступлений в селе Хорогочи.

Актриса Светлана Галка (пародистка из передачи «Большая разница») практически сразу по прилету в Амурскую область получила от поклонников подарок: «огромная корзина выпечена из муки, а в ней колбаса, масло, сметана и т.д., - поделилась актриса в своем Инстаграме. - Спасибо амурскому краю - не дадут похудеть». И чуть ниже добавила: «В гостиничный холодильник еле влез». Заодно рассказала, как в городе Свободном побывала у памятника Леониду Гайдаю и какой с ней случился курьез.

У памятника она заявила: «Ой, как я люблю его « Голубую чашку».

«Повисло неловкое молчание, - пишет артистка. - Я продолжаю без обиняков : «И как хорошо литератор изображен, с книжкой в руках». Молчание стало более неловким. Смотрю на барельеф и сквозь темноту вижу: на постаменте изображены сцена из фильма «Иван Васильевич». И по кругу из других фильмов режиссера Гайдая! И тут я понимаю, мне послышалось, что памятник едем смотреть Гайдару! Меня начал душить приступ смеха. И тут подъехали коллеги... Наверное, кто- то из администрации теперь будет искать фильм Гайдая «Голубая чашка».

Вообще артисты разделились на группы по несколько человек и отправились по городам и селам Приамурья. Кроме того, в «Прологе» принимали участие: актриса Галина Коньшина, комик Евгений Кулик, Петр Коврижных (снимался в «хоккейном» сериале «Молодежка»), Сергей Барышев (майор Винокуров из «Тайн следствия»), Светлана Галка, певец Наиль Гимадеев, Владислав Шкляев, Оксана Сташенко, Яна Крайнова, Юлия Такшина (известна по сериалу «Не родись красивой»), Олег Харитонов,  Вячеслав Гугиев. Еще до официального открытия «Амурская осень» пришла в Ромны, Серышево, Прогресс, Завитинск, Васильевку, Райчихинск, Архару, Новобурейский, Циолковский, Свободный, Белогорск, Варваровку (Октябрьский район), Поярково, Константиновку, Чагоян (Шимановский район), Новокиевский Увал, Грибское, Черниговку (Свободненский район). 8 сентября группа артистов выступила на набережной Амура в Благовещенске.

 

Фото: страница «ВКонтакте» Степана Нестерова.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости