Эдуард Анатольевич Зелинский: " Наша «Ангария» снова побеждает!"

Летом 2018 года в Иркутской области подводили итоги сразу двух конкурсов. «Иркутское качество» и регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Фабрика мороженого «Ангария» из Ангарска получила награды на обоих.

«Мы искренне уверены в качестве своей продукции, - рассказывает учредитель компании Зелинский Эдуард Анатольевич, - И за вкус я могу поручиться. Тем более, что на конкурсах мы показали наши новинки, которые начали выпускать только в этом году. И это – эскимо «Ангария Классик» и «Ангария Шоколадная»

  На сегодняшний день ангарская фабрика выпускает более 100 видов разнообразного мороженого. И каждый год технологи предприятия радуют сластен из Иркутска новинками. Неизменно одно, качество ангарской продукции. Только натуральное сырье: коровье молоко и сливочное масло, ягодные джемы и орехи. Шоколад также своего производства.

«Варить свой шоколад мы решили потому, что качество глазури, которую мы могли купить, не дотягивало до наших стандартов и «понимания прекрасного», - делится учредитель фабрики «Ангария», Эдуард Анатольевич Зелинский, - сейчас у нас есть свой цех по производству шоколада. За вкус и качество которого я могу ручаться. Он гарантировано не испортит наше мороженое. Кроме того, получился еще один качественный продукт, который мы предлагаем потребителю – шоколад в плитках «Ангария».

Конкурс «100 лучших товаров России» проходит уже 20 лет. За это время в нем поучаствовали более 400 предприятий и организаций из Иркутска, Иркутской области и всей России.

И показатели стабильно высокие. Победители примут участие в федеральном этапе конкурса.

«Иркутское качество» - это новый проект, инициатором которого стал Иркутский ЦСМ Росстандарта. В этом году конкурс проходил впервые. И одним днем он не заканчивается. После подведения итогов и вручения дипломов,   качество продукции и услуг победителей будет контролироваться в течение всего года. Речь идет о закупках в магазинах региона и проверках на соответствие заявленным производителем характеристикам.

Оба конкурса хоть и региональные, но весьма представительные. Награды дипломантам вручали заместитель губернатора Иркутской области, председатель региональной комиссии по качеству Антон Логашов и директор "Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области" Росстандарта - заместитель председателя региональной комиссии по качеству Евгений Курбатов.

В финале конкурса победители представили свою продукцию и услуги на выставке, которая вызвала неподдельный интерес не только у жителей Приангарья. Мероприятие посетили делегации из ближнего и дальнего зарубежья, представители бизнеса. Особыми гостями стали Генеральные консулы Республик Польша и Корея, а также консул КНР по торгово-экономическим вопросам.

«Участие и победа в таких конкурсах дело, конечно, почетное, но накладывает особые обязательства, - говорит учредитель фабрики мороженого «Ангария», Зелинский  Эдуард Анатольевич, - дипломы, которые мы получили за наши новинки 2018 года эскимо «Ангария Классик» и «Ангария Шоколадная», не дают останавливаться на  достигнутом. Следующие наши новинки должны быть еще качественнее и вкуснее».

На выставке в городе Иркутск, посвященной подведению итогов сразу двух конкурсов, побывали гости из южных районов нашей огромной страны. Продукцию фабрики мороженого из Ангарска оценили высоко. «У нас в Темрюке в магазинах я видела такое мороженое и даже холодильники с эмблемой «Ангарии», но купить так и не решилась. Есть более привычные марки, - делится своими впечатлениями Валентина Эдуардовна Спивакова, жительница города Анапа Краснодарского края, - здесь на выставке вообще оказалась случайно. Но не попробовать мороженое, особенно когда угощают, я не смогла. И не поверите, я попробовала аж 5 видов и все очень понравились. А уж «шоколадная Ангария» - это просто фантастика. Шоколаднее может быть только швейцарский шоколад из Альп. Теперь и поклонница такой вкусной ангарской «Ангарии».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости