Амурский кадетский корпус посетил Василий Орлов

Василий Орлов проинспектировал работу Амурского кадетского корпуса, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Амурский губернатор оценил работу заведения и условия обучения и проживания ребят. Связано это с определенным количеством жалоб на работу образовательного учреждения.

Василий Орлов осмотрел учебные аудитории, помещения, где проживают и питаются воспитанники. Также он пообщался с ребятами и выслушал их мнение о работе корпуса.

В заведении работает «почта для связи с директором». При губернаторе почтовый ящик открыли и рассмотрели все поступившие сообщения.

«В принципе у меня осталось неплохое впечатление. Я поговорил с самими ребятами – их пожелания довольно просты и понятны. Например, хотят новую красивую форму. Давайте подумаем об этом, а необходимую помощь мы окажем. Вообще я считаю, что важное направление в развитии учреждения – это налаживание взаимодействия с ДВОКУ. Таким потенциалом, такой базой нужно пользоваться», - отметил губернатор.

Еще один вопрос касался возможности открытия нового спортзала. Вскоре недалеко от корпуса спорткомплекс построит компаний «Газпром», и кадеты как раз смогут там заниматься спортом. Нынешний же спортзал в Амурском кадетском корпусе небольшой, но ребята успешно занимаются и регулярно привозят медали с соревнований различного уровня.

Также на встрече говорили о приобретении оборудования для организации электронного тира. В теплое время года кадеты выезжают на полигон ДВОКУ, но зимой возможность проводить занятия по стрельбе фактически отсутствует. Корпус подготовит соответствующее предложение, которое будет рассмотрено.

 

Фото: amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости