Видеоблог благовещенского священника занял третье место на международном фестивале

В рамках Международного фестиваля православных информационщиков "Вера и слово" проходил конкурс церковной деятельности в социальных сетях. 31 октября подвели итоги конкурса. Канал благовещенского священника Святослава Шевченко занял третье место в номинации "Блог священнослужителя на YouTube". 

В жюри присутствовали топовые блогеры. Также с участниками фестиваля встретился Святейший Патриарх. Патриарх Кирилл посоветовал священникам не столько на словах, сколько личным примером, исполнением заповедей, искренностью, ревностью показать красоту церковной жизни.

- Для меня это было полной неожиданностью, потому что на Ютубе есть множество более достойных каналов священников, чем мой, - прокомментировал Святослав Шевченко. – Понравилась и интрига организаторов, что первое место осталось без награды – есть простор для творческого роста.

- Впечатления от фестиваля самые яркие, - поделился священник Святослав. – Более всего запомнилось два нетривиальных момента, как я своим вопросом довел до нервного смеха главного пиарщика МИДа Марию Захарову, а также требование администрации Mail.RuGroup к священникам снять рясы и кресты на территории компании.

По информации иерея Святослава Шевченко, председателя Комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости