Амурская студентка завоевала первую в истории области медаль на чемпионате WorldSkillsRussia

Студентка АмГУ завоевала первую в истории области медаль Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В Москве прошла церемония награждения.

Дарья Соловьева, обучающаяся по специальности «Химическая технология», стала серебряным призером II Национального межвузовского чемпионата.

В финал амурчанка попала, став победителем первого вузовского чемпионата АмГУ. Дарья Соловьева выступала в компетенции «Лабораторный химический анализ».

12 студентов из ведущих российских вузов стали соперниками Дарьи в финале всероссийского состязания.

Конкурсанты в течение двух дней конкурсантам демонстрировали свои практические навыки в области контроля качества природных и промышленных материалов различными химическими и физико-химическими методами анализа.

Выступления участников оценивали 15 экспертов.

Первое место в компетенции «Лабораторный химический анализ» заняла Анастасия Русских из Кировской области, набрав 547 баллов. Дарья Соловьева стала второй с результатом 541 балл.Бронзовую медаль завоевала студентка из республики Марий-Эл  Надежда Иванова с результатом 527 баллов.

Информация и фото предоставлены Правительством Амурской области.