Дальневосточная ярмарка активно проходит в Москве на Тверской площади

Дальневосточная ярмарка активно проходит в Москве на Тверской площади. Жители и гости столицы знакомятся с лучшими товарами региона и гастрономической культурой.

Ярмарка открыла свои двери 3 декабря. На ней представлены 11 регионов Дальневосточного федерального округа, включая Бурятию и Забайкальский край. В торговых галереях гости и жители столицы могут купить продовольственную и сувенирную продукции. Особое внимание здесь уделено дальневосточным деликатесам, сообщает aif.ru

5 декабря ярмарку посетил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. 

- Я рад видеть регионы Дальнего Востока здесь, в центре столицы. О Дальнем Востоке укоренилось представление как об окраине страны. Это не так. Я Дальний Восток окраиной не считаю. Дальний Восток демонстрирует экономический рост. Сегодня на Дальний Восток приходит 30 процентов всех прямых иностранных инвестиций, поступающих на территорию России. Люди работают, получают дальневосточный гектар. Сейчас в состав Дальневосточного федерального округа вошли два новых региона – Забайкальский край и Республика Бурятия. Мы постараемся сделать все, чтобы развитие страны начиналось на Дальнем Востоке, – сказал Юрий Трутнев. 

Напомним, что «Дни Дальнего Востока в Москве» проводятся во второй раз. Дальневосточная ярмарка будет работать до 9 декабря, а центральным событием станет молодежный фестиваль, который пройдет с 13 по 15 декабря на площадке «Экспоцентра» на Красной Пресне. В рамках фестиваля запланирована очень плотная образовательная программа, кроме того, будет представлена интересная экспозиция, сообщает ddv.moscow

Фото ddv.moscow

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости