Трое воспитанников амурских детских домов под Новый год получат подарки от начальника ГУ МЧС России по Амурской области

Трое воспитанников  детских домов Приамурья, чьи письма с пожеланиями были на елке желаний, установленной в амурском правительстве, получат подарки от начальника  ГУ МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина.

«Мечты, особенно детские предновогодние, должны обязательно сбываться», - сказал  Матвей Гибадулин и снял с елки три снежинки с пожеланиями, все оказались от воспитанников детского дома села Дмитриевка.  «Дедушка Мороз! Я очень рад, что могу написать тебе письмо. Я хочу сказать тебе спасибо за все, что ты мне уже дарил. В этом году  хочу попросить наушники»,  - написал мальчик из детского дома села Дмитриевка.  Два письма написали девочки, одна из них мечтает о дезодоранте и косметике по уходу за кожей, вторая попросила у Деда Мороза  выпрямитель для волос  и спортивный костюм. Три красочные коробки с подарками заняли место под елкой в Правительстве области.

Напомним, акция «Стань Дедом Морозом» стартовала по инициативе губернатора области Василия Орлова. Елку на первом этаже амурского Правительства региона, помимо игрушек, украсили снежинками и открытками, в которых воспитанники соцучреждений Белогорска, Пояркова, Дмитриевки, Райчихинска, Семиозерки написали о том, что они хотели бы получить в подарок к Новому году. Каждый, кто хочет подарить новогодний подарок ребенку, не имеющему семьи, может снять любое письмо и исполнить указанное в нем пожелание.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости