Бамовская железнодорожница награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

В преддверии Нового года маневровый диспетчер станции Тында Анжела Захаркина награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров от имени и по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина вручил государственные награды лучшим работникам компании, в числе которых оказалась и бамовская железнодорожница. 

Поездка в Москву стала для меня очень важным в жизни путешествием, ведь я впервые побывала в столице, - рассказывает Анжела Захаркина. - Город готовился к Новому году и был очень нарядным. У меня остались яркие впечатления. Мне очень приятно, что мой труд и профессионализм отметили такой высокой наградой».

Уже на протяжении 30 лет Анжела Александровна демонстрирует высший пилотаж движенческой работы - комплексная бригада под ее руководством признана лучшей на станции Тында по итогам всех четырех кварталов 2018 года. Удерживать пальму первенства сплоченной команде помогают профессионализм и любовь к работе. 

Свой путь на железной дороге Анжела Захаркина начала в 1988 году, после окончания профучилища. Молоденькая железнодорожница сначала трудилась приемосдатчиком груза и багажа на станции Тында. Потом освоила работу оператора станции, сигналиста, дежурного по парку и в 1996 году была назначена на должность дежурного по станции.

Анжела много лет управляла движением поездов в столице БАМа с высоты птичьего полета - помещение дежурных находится на самой высокой точке тындинского вокзала. Имея за плечами солидный опыт работы дежурного по крупнейшей станции Тындинского региона, Захаркина шесть лет назад пересела в кресло маневрового диспетчера.

За эти годы Анжела Захаркина научилась мастерски управлять сменой из более чем 20 железнодорожников. Под ее чутким руководством трудятся сигналисты, регулировщики скорости, дежурные по парку и по станции, грузовой диспетчер, оператор поста централизации, составители поездов, вагонники, машинисты маневровых локомотивов, работники техконторы. «Без грамотной и самоотверженной работы каждого члена комплексной бригады нам никогда не удалось бы достичь такого результата, - отмечает Анжела Александровна. - Приятно, что в одной команде со мной трудятся преданные делу люди».

По информации портала региональных и корпоративных СМИ ОАО «РЖД». 

Фото пресс-службы ОАО «РЖД».  

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости